waicimen








10.07
11:35

Ндя..

Репортер подходит к прокурору Скуратову и спрашивает,
- Почему такое с вами случилось ? В чем причина ?
Прокурор весело напевая говорит,
- Я всегда с собой беру ВИ-ДИ-О-КА-МЕ-РУ !!




24.06
20:50

Выкладываю новая веселая приколюшка.

Муж и жена в магазине.
Муж: - Купи вот эту шляпку!
Жена: - Ты издеваешься! Купить шляпку, которую никто не носит!
Муж: - Тогда эту!
Жена: - Эту? Да в таких шляпках ходит весь город!

24.06
20:49

Выкладываю новая веселая приколюшка.

Муж и жена в магазине.
Муж: - Купи вот эту шляпку!
Жена: - Ты издеваешься! Купить шляпку, которую никто не носит!
Муж: - Тогда эту!
Жена: - Эту? Да в таких шляпках ходит весь город!


20.06
01:55

встретился анекдотик!

Рассказываю со слов знакомого.

Однажды, во время напряженного рабочего дня, произошел такой телефонный
разговор (связь оставляла желать лучшего):

- Пожалуйста, вышлите нам инвойс.
- Не слышу!
- Вышлите ИНВОЙС!!!
- Что выслать?!!!
- ИНВОЙС - (далее слово проговоривается по буквам) - Инна! Наталья!
Валерий! Ольга! Инна! Сергей!

Знаете, что спросил собеседник?

- КТО ЭТИ ЛЮДИ????????

07.06
09:13

Мюнхгаузен

Постер фильма МюнхгаузенРежиссер: Йозеф фон Баку
В ролях: Ганс Альберс, Бригитта Хорней, Кэте Хаак, Фердинанд Мариан, Ганс Браузеветтер, Герман Шпеельманс, Эндрюс Энгельманн, Михаэль Бонен, Вильгельм Бендов, Марина фон Дитмар

Жизнь и удивительные приключения барона Иеронимуса Карла Фридриха фон Мюнхаузена, «всегда говорившего только правду», до сих пор будоражат умы любознательных читателей и серьезных исследователей.
Популярность барона оправдана его редким талантом — никогда не терять присутствия духа и находить выход из самых ужасных ситуаций.

25.05
16:27

Дом на колесах, который подойдет даже для для кругосветного путешествия


Новая модель самого лучшего дома на колесах.
Новая модель самого лучшего дома на колесах.

Если подумать, то любой дом на колесах – потрясающее транспортное средство! Безусловно, далеко не каждый из них идеально подходит для дальних путешествий. Сегодня же речь пойдет о трейлере, который претендует на звание, если не лучшего, то точно одного из лучших в мире. На нём можно отправится даже в кругосветку!

Отличный автомобиль для любителей приключений.
Отличный автомобиль для любителей приключений.


Есть все что нужно.
Есть все что нужно.


С каждым новым годом домов на колесах и всевозможных трейлеров на рынке автомобилей, предназначенных для путешествий на природу или просто для дальних поездок с целью отдыха, становится все больше. Сегодня здесь можно найти самые разные модели, роскошные и функциональные, дорогие и супер доступные. При всем при этом, одним из лучших и одним из самых универсальных домов на колесах, что может быть доступен широкому кругу людей, можно смело считать EarthRoamer XV-LTS, автомобиль, который начал свою историю в 2014 году.

Оснащение поражает.
Оснащение поражает.


Не боится трудностей.
Не боится трудностей.


Удобный салон.
Удобный салон.


Новая модель EarthRoamer XV-LTS была представлена в 2017 году. Дом на колесах получил множество приятных обновлений и неожиданно стал дешевле. Возможным это стало благодаря использованию новых материалов и технологий в производстве.
Что касается «технической» составляющей, то модель 2017 года получила новую высокопрочную стальную раму и алюминиевый кузов военного образца. Были значительно усилены компоненты осей и подвески трейлера, ряд изменений коснулся привода, в результате всего перечисленного, значительно возросли, возможно, машины по буксировке и перевозке.

Домашний уют на колесах.
Домашний уют на колесах.


Для большой компании.
Для большой компании.


Абсолютно все блага.
Абсолютно все блага.


Поменяли в машине и двигатель. Теперь EarthRoamer ездит на новеньком мощном 6.7-литровом турбированном дизеле Ford Stroke с восьмью цилиндрами и мощностью до 330 л.с. Крутящий момент двигателя составляет 750 Нм. Коробка передач, как и раньше – автоматическая на шесть ступеней. Машина также стала чуть более экономичной, в вопросе потребления топлива, что особенно актуально для тех, кто хочет ездить далеко и долго.

Для любых условий.
Для любых условий.




В продолжение туристической темы 5 портативных печей, о которых мечтает каждый турист и дачник отправляющийся в путь.





Обратите внимание: Как отремонтировать автомобиль в хорошем автосервисе в 2 раза дешевле
http://www.novate.ru/files/u2/uremont5-7.jpg


Ещё один читатель Novate попробовал новый лайвхак, и теперь делится своим опытом недорогого и качественного ремонта автомобиля.












16.05
14:56

Красная черта

Постер фильма Красная чертаРежиссер: Такэси Коикэ
В ролях: Таданобу Асано, Ю Аой, Такуя Кимура

Раз в пять лет происходит событие, объединяющее самых непохожих друг на друга людей и человекоподобных существ – величайшие и опаснейшие автогонки в галактике, Красная Линия! Каждый мечтает принять в них участие, однако место проведения гонок не разглашается до самого последнего момента, а желающим необходимо сначала показать себя в «отборочном туре», на Жёлтой Линии. Одним из таких желающих стал «Милашка» JP, получивший своё прозвище за поразительную для подобного мероприятия честность. И хотя победа на Жёлтой Линии ему не досталась, а сам он лёг в больницу с переломанными конечностями, организаторы внезапно сообщают ему, что он прошёл отбор и будет участвовать в Красной Линии. Невольными благодетелями JP, «убравшими» двух его конкурентов, оказались правители Робомира, тоталитарной планеты, которую избрали в качестве трассы, на которой и будет происходить действо. Весьма разозлённые сим фактом, они полны решимости остановить гонку ещё до того, как раздастся сигнальный выстрел. И если два пилота сошли с дистанции ещё до начала гонки, то что же ждёт JP и его роскошную шевелюру на трассе?



17.04
07:17

Flipbook

Очень интересная, технология и подача фотоматериала на мой взгляд.  Думаю что то в этом есть. У нас в России мало кто делает подобные вещи. Всем свадебщикам на заметку ;)
Вначале снимается 7-секундый ролик. Затем, с помощью специального программного обеспечения, ролик делится на 70 отдельных изображений, которые распечатываются, разрезаются на отдельные карточки, сшиваются вместе и помещаются под обложку. На изготовление одного флипбука требуется около 1,5 — 2 минут.
Таким образом можно создать приглашение, визитку, презентацию наконец) или просто приятный подарок.

Кстати, аналогичную технику применяют в анимации. Например вот такие флипбуки


08.04
07:03

Физики МГУ реализовали новую концепцию управления светом


Сотрудники физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова предложили и реализовали экспериментально новую концепцию управления светом посредством электрического поля, которое создается вблизи магнитной доменной стенки, играющей роль наноустройства.








опубликована в журнале Scientific Reports. «Источником поля являлась заряженная металлическая игла толщиной 15 микрон, образец с магнитной доменной структурой представлял собой пленку висмут-замещенного феррита-граната. Влияние неоднородного электрического поля на доменную стенку происходит в результате флексомагнитоэлектрического эффекта и вызывает сдвиг доменной стенки. Смещение доменной стенки составляет до 1/3 ширины домена и позволяет продемонстрировать новый тип магнитно-оптического модулятора с электрическим управлением», рассказвает Николай Хохлов, автор статьи, кандидат физико-математических наук, специалист кафедры фотоники и физики микроволн отделения радиофизики физического факультета МГУ.

Работа проводилась в коллаборации научных групп кафедры колебаний и кафедры фотоники и физики микроволн. Для демонстрации концепции микромасштабного модулятора поляризованный лазерный луч фокусировался на доменную границу. В экспериментах ученые получили различные режимы модуляции света: линейный, нелинейный и тристабильный — для одной и той же доменной стенки при разных внешних магнитных полях.
«Такая вариативность контроля смещения доменной стенки и соответствующего перемагничивания структуры на пространственных масштабах порядка 10 мкм делает предложенную концепцию крайне перспективной для нанофотоники и спинтроники. Дальнейшим развитием работ в данном направлении является исследование поведения доменной границы в высокочастотном электрическом поле», — заключил ученый. Работа проходила в сотрудничестве с ученым из Российского квантового центра.
Материалы предоставлены пресс-службой МГУ.



07.04
09:22

если кому нравятся шутки:-)

В ресторане:
- Официант, можно мне кофе?
- Я вам доктор что ли, откуда я знаю, можно вам кофе или нельзя.



Папки