waicimen



20.03
16:16

Снимки с применением фильтров смотрят на 21% чаще

Цифровые фильтры, порой радикально изменяющие изображение, в последнее время стали применяться очень часто, за счет своей доступности в Instagram и множестве приложений для обработки. Отношение к ним разное – одни применяют их без меры и любят просматривать обработанные снимки, другие ненавидят это и предпочитают «честную» картинку. Однако как бы вы ни относились к эффектной обработке снимков, одно очевидно: в наше время фильтры могут оказать существенное, и даже определяющее, влияние на то, насколько популярными окажутся опубликованные вами снимки.



12.03
15:36

Два дня мастер-классов по дронам

13 и 14 августа в КВЦ «Сокольники» все желающие смогут принять участие в мастер-классах по сборке и пилотированию дронов. Они разделятся на три направления: «Школа пилота», «Съемка с дрона» и «Беспилотник своими руками».

Два дня мастер-классов по дронам

В рамках первого начинающим пилотам расскажут об азах управления коптером, безопасности полетов и безаварийных техниках посадки. На втором посетители научатся правильно выбирать и настраивать съемочное оборудование на дроне, чтобы получать отличные фото и видео даже в сложных условиях — ночью или при сильном ветре. А тех, кто всегда хотел научиться собирать беспилотник самостоятельно, наверняка заинтересует третье направление.

Новичкам мастер-классы помогут быстрее влиться в международное сообщество пилотов. Более опытным участникам — отточить уже существующие навыки. А возможно, кто-то после них решит освоить перспективную и востребованную в будущем профессию — пилот дрона.

Все мастер-классы станут частью Drone Expo Show — первого крупного фестиваля беспилотников в России. Помимо обучающей части, в рамках него будет проходить конференция «Дроны и будущее», выставка продавцов, производителей и сервисных компаний по ремонту БПЛА, дрон-шоу и гонки дронов на специально сконструированной трассе.

Обо всех подробностях мероприятия можно узнать на официальном сайте: drone-expo.ru/ru. Там же можно заявиться как участник фестиваля или приобрести билет.



23.02
09:40

Катер мощностью 3100 л.с. легко «сделает» любой суперкар


Катер Marauder AMG мощностью 3100 л.с. и спорткар Mercedes-AMG GT R.
Катер Marauder AMG мощностью 3100 л.с. и спорткар Mercedes-AMG GT R.


Компания Mercedes-Benz и верфь Cigarette Racing работают вместе уже десять лет. В этом сотрудничестве появляются быстрые катера, выполненные в стилистике спортивных немецких автомобилей. Последняя их новинка просто поражает воображение.
Мощный катер Marauder AMG призван покорять скорость на воде.
Мощный катер Marauder AMG призван покорять скорость на воде.


На Miami International Boat Show дебютировала самая «свежая» новинка 2017 года спешного тандема Mercedes-Benz и верфь Cigarette Racing. Это 15-метровый катер Marauder AMG, в облике которого угадывается стилистика спортивного автомобиля Mercedes-AMG GT R.

Гоночный катер Marauder AMG на прицепе.
Гоночный катер Marauder AMG на прицепе.

Спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT R возле катера Marauder AMG.
Спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT R возле катера Marauder AMG.


Спортивный AMG GT R оснащен 4,0-литровым твин-турбированным двигателем V8, который выдает внушительные 577 л.с. GT R является топовой версией линейки машин AMG GT. У машины специально настроенное шасси, больше мощность и улучшенная аэродинамика в сравнении с другими моделями. В Mercedes заявляют, что автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,5секунды и способен достичь максимальной скорости 320 км/ч. Гоночные качества машины улучшают дополнительные «фишки»: подруливание задних колес, адаптивная подвеска, аэродинамические элементы под днищем.

Более 3600 л.с. на одной фотографии.
Более 3600 л.с. на одной фотографии.

Пара двигателей Mercury Racing катера Marauder AMG.
Пара двигателей Mercury Racing катера Marauder AMG.


Но автомобиль смотрится довольно скромно рядом с новым катером Marauder AMG. У него два стационарных мотора Mercury Racing, которые могут работать на двух режимах, выбираемых пилотом. В гоночном режиме, при использовании специального топлива, суммарная мощность обоих моторов достигает 3100 л.с. В «комфортном» режиме теряется 400 л.с., но топливом уже служит обычный 91-й бензин.

Гоночный катер Marauder AMG на воде.
Гоночный катер Marauder AMG на воде.

Юбилейная эмблема на носу катера Marauder AMG.
Юбилейная эмблема на носу катера Marauder AMG.

Салон катера Marauder AMG.
Салон катера Marauder AMG.


Катер раскрашен краской Green Light Mango, используемой на Mercedes-AMG GT R. Зеленый цвет призван вызывать ассоциации с гоночной трассой в Нюрбургринге (Германия), где спорткар проходил тестирование и наладку. Поэтому дизайнеры добавили специальный логотип в память 50-летия Mercedes AMG и 10-летия сотрудничества автопроизводителя с Cigarette Racing. Также, дизайнеры AMG придали сиденьям специальную форму.



Катер SD GT3 мощностью 2200 л.с. и спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT3.
Катер SD GT3 мощностью 2200 л.с. и спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT3.

Гоночный катер Marauder GT S Concept (3100 л.с.) за $1,2 миллиона рядом с спорткаром Mercedes AMG GT S.
Гоночный катер Marauder GT S Concept (3100 л.с.) за $1,2 миллиона рядом с спорткаром Mercedes AMG GT S.


Производитель не сообщает цены на катер Marauder AMG, заявляя, что они доступны «по запросу». И можно быть уверенным, что следующий спортивный автомобиль Mercedes-Benz станет «идейным прототипом» для нового быстрого катера от верфи Cigarette Racing. Ведь Marauder AMG – это уже третий совместный проект Mercedes-Benz и американских судостроителей. Ранее они уже создали гоночные катера, вдохновленные идеями спортивных машин Mercedes AMG GT S и Mercedes-AMG GT3, которые заслуженно входят в топ-10 самых быстрых в мире плавательных средств.









17.02
04:38

Калибровка монитора

Если вы  бывали в отделе магазина техники, в котором продаются  телевизоры или мониторы, вы собственными глазами могли увидеть, что одно и то же изображение выглядит по-разному на разных дисплеях. И наверняка вы на собственном опыте узнали, что печатные снимки могут выглядеть отлично от того, что вы видите на мониторе вашего компьютера. Настройка  и калибровка монитора – это процесс коррекции вашей системы  для того, чтобы  при результат при печати больше совпадал с тем, что  мы видим на мониторе.Калибровка монитора - №1С неоткалиброванным монитором вы  не можете точно сказать, какая из экспозиций наиболее верна и ваши печатные снимки будут далеки от того, что вы ожидаете увидеть.
В порядке ли мой монитор?
Калибровка монитора - №2- Выглядят ли патчи 0 и 10 оттенков серого одинаково? Если да, то вам нужно откалибровать Black Point (точку черного) вашего монитора.
- Выглядят ли патчи 95 и 100 одинаково? Если да, то вам нужно настроить White Point (точка белого) вашего монитора.
- Если у патчей на вашем мониторе имеется какой-либо цветовой оттенок, вам нужно отрегулировать цветовую гамму монитора, каждый цветовой канал поотдельности.
Настройка и калибровка монитора
Чтобы улучшить согласованность цветов на многих устройствах был создан  Международный Консорциумом по Цвету (ICC). ICCустановил стандартный метод настройки принтеров и мониторов.  ICC профиль содержит описание цветовые атрибуты устройства и эти описания могут быть использованы программным обеспечением вашего компьютера, чтобы мгновенно настроить цвет, когда он передается с одного устройства на другое. Цвета в документе никогда не изменяются. Следовательно, ваше изображение будет оставаться одинаковым когда вы передаете его с компьютера на компьютер или монитора на принтер.
На операционной системе Mac есть встроенное программное обеспечение для калибровки монитора, которое позволяет создать профиль «на глаз». Если вы работаете в Photoshop на  Windows , вам нужно включить возможность калибровки в драйвера. Эти программы создают профиль, который точно будет лучше, чем полное отсутствие профиля, но если вы хотите уделить должное внимание управлению цветами, стоит использовать специальное устройство для создания профиля монитора.
Калибраторы мониторов
Калибровка монитора - №3На рынке присутствует не один вид калибраторов для мониторов и принтеров. Это устройство присоединяется к вашему монитору и измеряет свойства цветов и контраста, а затем создает профиль, который вы устанавливаете на компьютер. От съемки изображений до цифровой обработки и печати изображений вы можете рассчитывать на согласованные, точные цвета.
Думайте перед покупкой
До того, как вы инвестируете слишком много денег в калибратор, помните, что не все мониторы возможно откалибровать. Если на вашем мониторе нет кнопок регулирования контраста и яркости, у вас вряд ли получится его откалибровать. Для начала приобретите качественный LCD-дисплей, а затем думайте о его калибровке.
источник: 121сlicks.com






05.02
11:41

Элегантная вселенная

Постер фильма Элегантная вселеннаяРежиссер: Joseph McMaster, Julia Cort
В ролях: Michael Duff

Научно-популярный трёхсерийный фильм, посвящённый теории струн - наиболее плодотворному в настоящее время направлению теоретической физики. Основан на книге "Элегантная Вселенная" американского физика-теоретика Брайана Грина, который выступил в качестве ведущего этого фильма. Интервью с наиболее интересными струнными теоретиками, а также нобелевскими лауреатами Стивеном Вайнбергом и Шелдоном Глэшоу, современная компьютерная графика и простые, но довольно точные аналогии раскрывают базовые понятия теории относительности, квантовой механики и объясняют такие особенности теории струн (получившей своё развитие в М-теории), как суперсимметрия, 11-мерная Вселенная, пространства Калаби - Яу, браны и т.д. В конце фильма рассказывается о том, какие надежды возлагают физики на Большой адронный коллайдер (LHC) в ЦЕРН (Европейский центр ядерных исследований), который был запущен осенью 2008 года.


22.01
05:04

Так умно..

Крути педали,пока пинка не дали!


10.01
06:15

кто читает хохмы:)

Друган у меня - штурман.. на Су-24 учился.. Ну и как-то рассказывает мне
про катапульту.. говорит что если летчик дергает свою катапульту -
отстреливается и летчик и штурман, а если штурман свою - отстреливается
только он. Я ему - "а зачем так сложно то придумали"? Друг - почесав
репу ответил - "А вдруг летчик Гастелло.. штурман то здесь причем? "
:))


29.12
02:56

Офсайд

Постер фильма ОфсайдРежиссер: Джафар Панахи
В ролях: Сима Мобарак-Шани, Mahnaz Zabihi, Mohammad Kheir-abadi, Шайесте Ирани

Девчонки-тинейджеры пробиваются на футбольный матч Иран — Бахрейн, чтобы поболеть за национальную сборную. Они самоотверженно переодеваются в мужскую одежду, разрисовывают лица. Все тщетно: бдительные полицейские отлавливают их в толпе. На иранском стадионе нет места женщине. Даже туалеты здесь только мужские. Но полицейские — тоже люди. Из сострадания к задержанным фанаткам один из них начинает пересказывать, что сейчас происходит на поле, входя в раж и превращаясь в заправского спортивного комментатора.





02.12
16:18

для того кто читает приколы))

Этот негодяй Ходорковский продолжает совершать В ПРОШЛОМ
всё новые и новые дерзкие преступления!



Папки