waicimen




24.03
03:37

Забавный анекдотик..

Максим показывает гостям свой замок.
- Вот это гостиная, а здесь столовая, здесь спальня Аллы, здесь детская…
- А детская зачем?
- Должен же я где-то спать!




06.03
06:09

Испытание нового объектива Zeiss Touit 2.8/50M студийной съемкой


Фотограф Соня Дёршел (Sonja Dirscherl, она же MIA ROYAL), работающая в направлениях fashion и beauty, получила в эксклюзивный доступ новый объектив ZEISS – Touit 2.8/50M – и проверила его в суровых условиях студийной съемки. По завершению теста она была полна энтузиазма. Лёгкое и гибкое сочетание Touit с системной камерой превзошло её ожидания, особенно по сравнению с полнокадровой камерой, которая в последнее время успела стать привычным стандартом в профессиональной фотографии.


студийная съемка светстудийная съемка светКамера X-E2, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/13, выдержка 1/160 сек, ISO 200Сегодняшние DSLR’ы – самые передовые камеры в студийной фотографии. Однако мощные CSC, т.е. компактные системные камеры, тоже становятся жизнеспособным вариантом для этого направления. А Соня Дёршел, фотограф из Кёльна, занимающаяся фотографией в стилях fashion и beauty, большего и желать не могла. Открыв для себя камеры Fujifilm серии X, она восхищается их лёгкостью и гибкостью. Теперь, вместо того, чтобы прятаться за громадным SLR’ом, она может воспользоваться компактной системной камерой и коммуницировать со своими моделями напрямую и почти безо всяких преград. В то же время её присутствие (как фотографа) совершенно ненавязчиво. Когда прошлой осенью её спросили о том, хочет ли она провести тест – эксклюзивно, т.е. до официального релиза – нового объектива Touit 2.8/50M, она тут же ответила согласием… и была приятно удивлена отличными результатами.
 
В декабре 2013 года Дёршел вместе с одним из своих клиентов, профессиональной школой визажистов в Кёльне, организовала 6-часовые съёмки. «Выпускники академии учатся таким макияжным техникам, которые требуются на телевидении, а также в кинематографе и фотографии. Они пользовались пигмент-косметикой самого высокого класса, потому что современные камеры могут выхватить даже самые мельчайшие изъяны и дефекты кожи», – говорит она. Пять молодых визажистов защищали свою «финальную диссертацию» на пяти моделях, что предоставило Дёршел обширный полигон для проверки Touit 2.8/50M. «Макрохарактеристики Touit действительно добавили качества моей работе», – говорит она. «Благодаря сильному увеличению я могла без особого труда делать детальные снимки таких частей тела как губы или глаза, вплоть до того, что вы могли определить структуру одного единственного волоска, поры или даже пигментации теней для век. Те, кто работает в косметической фотографии, ждут от объективов именно такого уровня детализации. В то же время, мне едва ли нужно было делать какую-то постобработку – к примеру, повторно работать над резкостью».
 студийная съемка светстудийная съемка светКамера X-E2, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/13, выдержка 1/160 сек, ISO 200

студийная съемка светстудийная съемка светКамера XE-2, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/8, выдержка 1/160 сек, ISO 200Одна опция – автофокус – оказалась для Дёршел особенно полезной. Автофокус непривычен для ZEISS, но характерен для семейства Touit. «Я не могу пользоваться в своей работе ручной фокусировкой, потому что в fashion-фотографии вам надо следить за языком тела, которым говорят движения модели. Таким образом, мне нужно оборудование, которое будет реагировать в ту же секунду – в противном случае поза может поменяться прежде, чем я успею её запечатлеть. В этом смысле Touit 2.8/50M меня действительно покорил. Он не только оснащён приятной на ощупь поверхностью – благодаря чему обращаться с ним одно удовольствие – но и супербыстрым автофокусом с молниеносной реакцией».

студийная съемка фотостудийная съемка фотоКамера X-M1, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/13, 
выдержка 1/160 сек, ISO 250Быстрая реакция, безусловно, важна в студийной фотографии, но, как подчёркивает сама Дёршел, в центре внимания всегда финальный снимок. «Объективы Touit чрезвычайно интересны для профессиональных фотографов вроде меня. Лично для меня объективы с фиксированным фокусным расстоянием – это самый главный выбор, потому что я в своей работе завишу от точного фокуса и сильного контраста. В fashion- и портретной фотографии крайне важно, чтобы на снимках не было видно ни малейших анатомических искажений, например, в результате сходящихся линий. Touit 2.8/50M с фокусным расстоянием 50 мм идеален для этого. Он создаёт фантастическое и естественное отображение моделей».

студийная съемка фотостудийная съемка фотоКамера XM-1, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/7.1, выдержка 1/16 сек, ISO 200 (чёрно-белая версия цветного снимка)Кроме того, Дёршел нравится сбалансированная цветопередача Touit 2.8/50M. Цвета получаются не перенасыщенными и не слишком нейтральными, а гармоничными – в частности, тона кожи. Это особенно заметно на чёрно-белых снимках, где контрасты заметны не так сильно, как на цветных. Снимок так богат на детали, что можно разглядеть даже средние тона. Кроме того, снимок приобретает определённый динамизм, который гармонично «завершает» изображение. Отличная детализация и однородный цвет кожи лица тоже поражают – в хорошем смысле этого слова.

студийная съемка фотостудийная съемка фотоКамера X-E2, объектив Touit 2.8/50M, диафрагма f/13, 
выдержка 1/160 сек, ISO 200«Я всегда сравниваю свои фотоработы со стандартом, который дают полнокадровые камеры. И что касается Touit 2.8/50M в сочетании с беззеркальной камерой, то я могу сказать следующее – эта комбинация может на равных тягаться с полным кадром. Хотя системные беззеркальные камеры по-прежнему редкость в студийной съёмке, Touit стоит того, чтобы использовать его для высококачественной фотографии».
О Соне Дёршел
Соня Дёршел училась на графического дизайнера, но позднее занялась фэшн-баингом. В то же время она начала в частном порядке заниматься фотографией. Будучи самоучкой в beauty- и fashion-фотографии, она приобрела своё мастерство, много «обучаясь на практике», и, в конце концов, в 2009 году наладила свой собственный успешный бизнес. Она работала с такими известными клиентами как немецкий Next Topmodel, а также с различными художниками и множеством международных журналов. Она пишет для DigitalPHOTO и преподает в FUJIFILMSchool и академии DigitalPHOTO.
Источник: http://photowebexpo.ru/


Смотрите еще:

Casio Exilim EX-TR150 - уникальная "элитная" компактная камера
 



26.02
19:48

Вот ржачная шутка.

Роспотребнадзор закрыл в Москве четыре бесплатных туалета оборудованных халявным WiFi, печалька….

25.02
08:50

Еще одна приколюха..

Прохожу с сыном (2 года) диспансеризацию перед садиком. Пришли к невропатологу, она задаёт ребёнку вопросы, тот молчит. Вопрос ко мне "Почему молчит?". Я объясняю "Нас обижают в каждом кабинете: то рот раздирают, то палец колют, то еще чего… вот и молчит". Она смотрит с улыбкой на ребенка "Не переживай, здесь тебя не обидят…" и достает МОЛОТОК!!!






19.02
10:40

На заметку.

Слышал такую байку про Куйбышева. Якобы другой партийный босс (не помню
кто, пусть Жданов) в его присутствии материл своего подчиненного. Когда
Жданов наконец выкричался и подчиненного выгнал, Куйбышев заметил, что
можно было бы и того, помягче.
- Руководителю надо иметь твердый характер, - возразил Жданов.
На что Куйбышев сказал буквально следующее:
- Характер - он как хуй, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и хуй,
не всем надо показывать.


13.02
09:35

Такое....

Кто-то "в активном поиске", у кого-то "все сложно", а у меня - "все прекрасно". Не смотря ни на что.

12.02
16:15

Случайно нашлась приколюха..

Иду накануне Пасхи по рынку. Передо мной идет парень, весь такой
задумчивый. И тут подлетают к нему тетки-сектантки, суют какую-то
книжечку и орут "Господь ждет тебя!".
Реакция парня была молниеносной. Он уставился в небо и спросил:
"Что, уже?"




04.02
16:49

Прикольно.

История из истории

После победы над Наполеоном многие русские военачальники приобрели
невероятную популярность в русском обществе. Но особенный пиетет вызывал
атаман Платов, один из главных героев войны. К тому же он сопровождал
императора в Лондон, где удостоился всяческих невероятных почестей.
По приезде в Россию, Платов, прежде чем отправиться к себе на Дон,
ненадолго остановился в Петербурге при императорском Дворе. К нему сразу
повалило на прием все высшее петербургское общество. Но Платов, лихой
рубака и любитель застолий, терпеть не мог подобного рода приемов, где
только и требовалось вести какие-то бестолковые разговоры. После парочки
таких раутов он напрочь отказывался кого-либо еще принимать. Но
приставленный к нему от Двора камергер исправно докладывал о тех, кто
прибывал и просил приема, причем подробно описывал данное лицо -
академик такой-то, министр такой-то… Но Платов только отмахивался.
И вот камергер объявил: "Николай Карамзин, известный сочинитель".
Платов встрепенулся: "Проси!"
"О! Вы, вероятно, почитатель произведений господина Карамзина!" -
воскликнул камергер.
"Упаси Бог! Но я люблю сочинителей: они все - выпивохи".



Папки